27 апреля в 15:00 в Департаменте культуры и туризма была проведена встреча с представителями ВУЗов, выпускающих специалистов сферы туризма.

Одесский национальный морской университет представляла к.е.н., доцент кафедры «Эксплуатации флота и технологии морских перевозок» Научно-учебного института морского бизнеса Михайлова Юлия Валерьевна.

На встрече обсуждались проекты участия ВУЗов в развитии туризма в регионе. В частности, вопросы прохождения практики студентами в сфере туризма в летний и зимний период, на базе Департамента культуры и туризма и КП "Туристический информационный центр" и участия студентов в проекте бесплатной информационной помощи туристам города волонтерами "Инфо Групп".

В ході дискусії, представники університетів внесли пропозиції про створення спільних проектів, які позитивно позначяться на розвитку туристичної галузі, а студенти отримають досвід і підвищать (розширять) практичні навички та вміння за фахом.

В результаті проведеної зустрічі Представниками ВНЗ і департаменту культури та туризму було прийнято, що дана кооперація буде мати позитивні ефекти для обох сторін.

Навчально-науковий інститут морського бізнесу

Menu
Наверх

background